EQUIPE 1 MESSIEURS SENIOR le 15 mai 2022

L’Equipe 1 messieurs du TC Montesson remporte son 1er match interclubs adultes 2022 contre le TC Les Clayes 5 / 1

Guillaume Loncle (3/6), Antoine Jankovic (15), Benjamin Pezard (5/6) et Pépé Lamah (15/2)

Bravo, victoire des femmes du TCM ce jeudi 17mars 2022

Match par Equipe
TCM contre VGA Saint Maur
Equipes Séniors + femmes 60 à 70 ans


La compétition bat son plein : les équipes,  le calendrier et les résultats en ouvrant le lien ci-après . 
Indiquer uniquement le code club 57780035 et cliquer sur le lien ci-après

, 3 matches , 2 victoires à 1 Bravo

Pour les regarder en grand format vous devez cliquer sur les photos 

INTERCLUBS 13/14 ans Garçons 2022 (mars 2022)

Bravo à l’équipe des 13/14 ans garçons qui a battue le club du TC Trianon par 2/1. Le double avec Sébastien Gueguen associé à Diégo Pintado ont facilement gagné 6/0 6/3. Hugo à perdu le simple N°2 et pour cloturer de la plus belle manière cettre rencontre, le Capitaine Gaspard Stilling a gagné le simple N°1 6/0 6/4. Bravo à eux et aux supporters/parents présents.

Ajoutez votre titre ici

INTERCLUBS JEUNES 9/10 ans Garçons 2022 (mars 2022)

L’Equipe garçons 9/10 ans jouait son 1er match contre Rocquencourt. Une belle victoire 2/1 avec un Jacques en pleine forme et Raphaël qui a permit de gagner le match décisif en double. Prochain match le 23 mars à Achères.

INTERCLUBS JEUNES 15/18 ans Filles (mars 2022)

Mercredi 9 mars 1er match pour notre Equipe Filles 15/18 ans :
Elles commencent par une belle victoire contre l’Equipe des Loges St Germain.
Sur le papier, elles étaient moins fortes mais sur le court elles ont été capables de se surpasser grâce à un très bon esprit d’équipe.

*Bravo à Marie-Aïda Faye qui a battue 6/2 6/2 une 15/2.

*Solène Jankovic a battue en 3 sets une 15/1.

*Bianca Corradi a apporté son expérience pour gagner le double.

Prochain match le 23 mars à Versailles. 

Equipes Séniors + Hommes et femmes 60 à 70 ans

La compétition bat son plein : les équipes,  le calendrier et les résultats en ouvrant le lien ci-après .

 Indiquer uniquement le code club 57780035 et cliquer sur le lien ci-après

JOUEUSES DES EQUIPES CAMUS 60 ET 65

Equipes de Jeunes Garçons et Filles

Noms Prénoms  Licence 
TURPIN Rafael 8155074 K 
CAILLAUD guillaume 0314702 S 
ARVIS RaphaÎl 8115618 Y 
Noms Prénoms  Licence 
GIRARD Eliott 5744910 S 
STILLING GASPARD 1342535 B 
LASNE Hugo 4099063 C 
DELVAUX THEOPHILE 9690907 U 
Noms Prénoms  Licence 
JANKOVIC ANTOINE 9000285 T 
PEZARD Benjamin 8540587 W 
TURPIN Axel 5179860 G 
BOUCHET Pierre 5392515 D 
LARRIERE Baptiste 9106118 D 
Noms Prénoms  Licence 
CORRADI Bianca Liza 2812332 G 
FAYE Marie AÔda 2240895 E 
JANKOVIC SolËne 9775677 K 

Equipe Printemps été Séniors

Noms Prénoms  Licence 
LONCLE Guillaume 5056023 B 
EZERZER Oren 6881629 F 
ADAM Antoine 7182352 D 
PEZARD Benjamin 8540587 W 
JANKOVIC ANTOINE 9000285 T 
PRATT Dimitri 6724025 X 
PAQUE Samuel 2199842 G 
PEZARD Arthur 8540577 K 
TURPIN Axel 5179860 G 
Noms Prénoms  Licence 
FADDA Bruno 2582107 M 
BETOULLE Franck 3423623 D 
CARON Jérôme 4171881 C 
COURTEILLE Jérôme 2793084 K 
MALAVAL Olivier 6907696 P 

Equipes Interclubs Dames & Messieurs Automne

Noms Prénoms  Licence 
FREBOURG Solange 5617375 S 
SOLDI CLOTHILDE 5968951 P 
CORBETT Jean 5622607 D 
FOUET Christine 5887471 Z 
ROBERT Brigitte 3816235 F 
TOURNAUX Josiane 9506990 J 
HUILLARD Chantal 5610106 R 
KOCH Louise 5614061 P 
Noms Prénoms  Licence 
DESLOGE Thierry 8524703 F 
CANET Michel 1968999 R 
RASSACHACK Inthasone 3152608 X 
FOUNAU Philippe 5917893 S 
PROVENDIER Michel 2280999 W 
GIROGUY Bruno 1131124 G 
SELZER Alain 5790384 V 
Noms Prénoms  Licence 
FADDA BRUNO 2582107 M 
BETOULLE Franck 3423623 D 
CARON JÈrÙme 4171881 C 
COURTEILLE Jerome 2793084 K 
MALAVAL Olivier 6907696 P 
Noms Prénoms  Licence 
CERCEAU LE BERRE Laurent 1052171 N 
PALUMBO Fabrice 2840928 P 
BEAURAIN Gregoire 1343565 W 
D’AURIAC XAVIER 9901910 V 
HEFFER Gabriel 5760880 A 
LARRIERE FrÈdËric 1520448 K 
FONTAINE Etienne 5704562 K 
PELISSIER Laurent 5931221 D 
ERNOULT Philippe 0441007 E 
VISSE Eric 9778807 M 

Equipe Printemps été Séniors ​

Noms Prénoms  Licence 
MARTEL Louise 9650442 K 
CORRADI Bianca Liza 2812332 G 
TUPITA Nicoleta 6419361 R 
FAYE Marie Aoda 2240895 E 
JANKOVIC Solène 9775677 K 
BAIN Claire 1310070 N 
FREBOURG Solange 5617375 S 
SOLDI Clothide  5968951 P 
CORBETT Jean 5622607 D 
Noms Prénoms  Licence 
CANET Michel 1968999 R 
RASSACHACK Inthasone 3152608 X 
CORDIER Olivier 0343986 X 
RASSACHACK Christophe 2841655 E 
JANKOVIC Goran 0400001 H 
ARVIS Franck 3483837 D 
DELVAUX Damien 0891205 A 
LEGOURD Sylvain 1305112 Z 
MATHIEU Nicolas 6717736 L 

INTERCLUBS JEUNES 13/14 ans Garçons